Подскажите таблетки от ротавирусной инфекции для взрослого

Подскажите таблетки от ротавирусной инфекции для взрослого

сутра страшное растройство(извините-вода), тошнота, с обеда температура.Лежу, голова едет, завтра на работу. Целый день пью воду, ромашку, сладкий чай и таблетки нифуроксазида по 2 штуки 3 раза, что ещё?. Это кишечный грипп? Вообще эта болячка долго лечится?

Пейте анаферон (противовирусный), сорбент (уголь активированный или Энтеросгель или акситол ) и пить пить пить

Я дочку так лечила, прошло за 2 дня

Два дня назад вылечила свой жутчайший приступ кишечного гриппа банкой кока-колы.
Когда прочитала в Инете этот способ была дико изумлена.
Но терять было нечего ))) Тошнота и понос уже сделали свое дело )))

Муж принес банку кока-колы. Попозже еще одну выпила. На ночь. И все. Как пошептало.

Если рвота не прошла выпить метоклопромид( это тот же церукал)- противорвотное.

Так в данной болезни со рвотой уходит вся ’бяка’ из организма. Разве нет? Разве можно сдерживать этот процесс?

Как мне сказала педиатр – нужно ’вырвать’ все плохое из организма

Серьезно говорю, погуглите ’кока-кола ротовирус’. Даже совсем маленьких детей так лечат.

Израильские врачи обнаружили, что ортофосфорная кислота в составе колы губительно действует на ротовирус.
С тех пор во многих странах эту нехорошую вещь так и лечат.

не расспространяйте подобную чушь.

та шо Вы говорите? А Вы не читайте, чтобы спать спокойно.

Я не настаиваю на своем.
Можно пить и нифуроксазид.
После того, как меня вытошнило раз 10, минимум, фонтаном. Вместе с атоксилом, регидроном, ромашкой и активированным углем, я уже была готова на что угодно. Плюс поднялась температура до 37.6.
И ломота в теле была страшная.
Честно говоря, уже стала бояться менингита. Вспышка сейчас в Киеве, искала признаки в Инете.
И там же наткнулась на колу. Боялась пить очень, у меня еще слабый ЖКТ, к тому же все болело от почти беспрерывной рвоты.
Но решилась. Открыла баночку, чтобы вышел лишний газ и понемногу выпила всю. Действительно, самочувствие улучшилось быстро.
Сейчас чувствую себя абсолютно нормально.

P.S. Ваше мнение меня не интересует, Вы не больны. Автора стало жаль.
Поделилась тем, что меня шокировало саму, но оказалось действенным.

Читать еще:  Симптомы аденоидов у ребёнка 3-х лет

Что до меня, то нифуроксазид я так же плохо воспринимаю, как и колу на голодный желудок. В обычной жизни колу и всякие спрайты не пью и другим не советую. Предпочитаю обычную воду или зеленый чай.

Противовирусные препараты при ротавирусной инфекции

Противовирусные препараты от ротавирусной инфекции – компонент для успешного лечения. Противовирусного лечения недостаточно, необходимо подобрать результативное и безопасное лекарство от ротавирусной инфекции для детей.

Противовирусные препараты, действующие на кишечную инфекцию, показаны взрослым людям со сниженным иммунитетом, сопротивляемостью инфекционным и вирусным заболеваниям.

Специфические противовирусные при ротавирусной инфекции не разработаны. Лечение ротавирусной инфекции требует комплекса мероприятий.

Эффективное лечение носит патогенетический и симптоматический характер. В комплексный план лечения входят дезинтоксикационные и противовирусные лекарства, противорвотные, жаропонижающие. Точный план лечения, дозировки назначает лечащий врач. Не стоит рисковать жизнью ребёнка и лечить самостоятельно.

Особенности ротавируса

При ротавирусной инфекции отмечается симптоматика простудного заболевания в сочетании с клиникой кишечного заражения. Заболевание получило название желудочного или кишечного гриппа.

Выявлено около 10 штаммов ротавируса. Большая часть представляет угрозу здоровью человека.

Подвержены заболеванию дети младшего возраста. Заболевание протекает сложнее – иммунная система слабее, чем у взрослого человека.

Тяжёлый синдром – дегидратация. Необходимо принимать препараты для регидратации («Регидрон»), проконсультироваться у специалиста, как принимать «Регидрон» детям при ротавирусной инфекции.

У взрослых людей клинические проявления слабее. Люди не придают заболеванию значения, переносят его, заражают окружающих. У взрослых заболевание протекает без клинических проявлений.

  1. При поедании заражённой пищи, питье заражённой воды.
  2. При бытовых контактах с больными ротавирусной инфекцией, носителями.
  3. При пользовании общими предметами обихода.

Вирусная активность носит сезонный характер, встречается в осенне-зимний период. Иммунитет человека снижается, становится подвержен заболеванию. Вероятно повторное заражение желудочным гриппом у детей младшего возраста. Часто происходит при посещении ребёнком детского дошкольного учреждения. При повторном заболевании сопротивляемость организма больше, клинические проявления не интенсивны. Сопротивляемость взрослого организма выше.

В остром периоде заболевания:

  1. Повышение общей температуры тела.
  2. В первые дни признаки острой респираторной инфекции – кашель и насморк, головная боль, боль в горле.
  3. Развивается кишечная симптоматика – поносы, рвота, боль в животе.
Читать еще:  Исследование вестибулярного аппарата

Роль противовирусных препаратов в лечении ротавирусных инфекций

При лечении основная задача – устранение признаков обезвоживания и симптоматическая терапия. Противовирусные препараты позволяют повысить неспецифический иммунный ответ организма, ускорить выздоровление.

Роль в инкубационном периоде

В инкубационном периоде вирус проникает в организм, распространяется в нём. Фаза длится 1-5 дней. Неспецифическая противовирусная терапия повышает иммунную защиту организма, не даёт инфекции распространиться.

Острая стадия заболевания и противовирусные препараты

Острая стадия сопровождается яркой симптоматикой, ведёт к развитию осложнений у маленьких детей и ослабленных взрослых.

Нет смысла принимать антибиотики («Ципрофлоксацин», «Левофлоксацин»). Лекарственные средства неэффективны в отношении вирусов, могут быть назначены при присоединении вторичной бактериальной инфекции.

Антибактериальные препараты негативно воздействуют на нормальную микрофлору кишечника, способствуют развитию дисбактериоза, подавляя рост нормальной микрофлоры.

При присоединении вторичной бактериальной инфекции – давать ребёнку лекарства с местным действием на кишечник. «Бисептол» или «Этерофурил». Вещества убивают патогенную флору, не вызывают дисбактериоза.

Непатогенные виды кишечной микрофлоры не страдают. Необходимо сделать бактериологический посев для определения возбудителя в мазке. Не давать детям таблетки или капсулы «Энтерофурила» до достижения семилетнего возраста. Детям младшего возраста назначают детский сироп.

Основные противовирусные препараты

Врач делает назначения, контролирует динамику состояния пациента. Лечение эффективно, не несёт пациенту с кишечной инфекцией вреда. Иногда применяется живая вакцина.

Как давать лекарства пациенту

Принимать можно внутрь, в виде ректальных суппозиториев, капель в нос. Их назначают больным с ослабленным иммунитетом.

Рекомендуют принимать недорогие препараты, содержащие интерферон и другие противовирусные компоненты:

«Виферон» в лечении от ротавирусов

«Виферон» при ротавирусной инфекции применяется, чтобы сделать лечение у детей эффективным. Лекарственное вещество против ротавирусной инфекции синтезировано на основе интерферона и обогащено витаминами С и Е. Для детей младшего возраста – свечи с «Вифероном».

Эффективность препарата в лечении от ротавируса основывается на способности влиять на клеточные мембраны структурных элементов человеческого организма.

Воздействует на поражённые клетки эпителия кишечника, способствует их восстановлению, повышает устойчивость клеточных мембран эпителия кишечника против ротавирусной инфекции.

Читать еще:  Капли в нос из камфорного масла рецепт

Препарат обладает иммуномодулирующей активностью, эффективен против кишечной палочки. Его приём позволяет стимулировать выработку неспецифических антител.

Лечение «Арбидолом»

Назначают для лечения против ротавируса. При параллельном назначении «Арбидола» с основным патогенетическим лечением симптоматика менее интенсивна. Лечение от ротавирусной инфекции быстрее.

Лечение «Цитовиром»

Лечение от кишечной инфекции аналогично применению «Виферона». Выздоровление происходит быстрее, симптоматика менее интенсивна. Ротавирус оказывает менее интенсивное влияние на стенки кишечника.

Эти противовирусные препараты – одни из наиболее часто встречающихся. Педиатры рекомендуют «Амиксин» или «Гроприносин» – лучшее средство для профилактики заболевания и уменьшения интенсивности клиники при желудочном гриппе. Это отличная лекарственная профилактика

Отзывы пациентов и специалистов

По мнению специалистов и родителей детей, получавших лечение противовирусными препаратами, средства позволяют ускорить выздоровление и стимулируют иммунную защиту организма. Родители отметили лёгкое течение и быстрое выздоровление на фоне лечения «Вифероном».

В отличие от последнего, «Анаферон» обладает меньшей эффективностью и заслужил меньше положительных отзывов от пациентов, но отмечают хороший эффект при его использовании для профилактики.

Лечение вирусных инфекций с помощью других групп препаратов

Чтобы облегчить состояние при кишечных вирусных заболеваниях, принимают кишечные сорбенты и препараты для дегидратации. «Смекта» у детей выводит из кишечника вирусы и их токсины и способствует выздоровлению. У взрослых – такие препараты, как «Энтеросгель» и активированный уголь.

При присоединении вторичной инфекции рекомендует принимать «Левомицетин», сделать бактериологический посев и определить, к каким препаратам чувствительна патогенная микрофлора ЖКТ. Детям при склонности к кишечной патологии вводят свечи с хлоргексидином под названием «Гексикон».

Рекомендуется принимать «Регидрон» взрослым и детям. С симптоматической целью от рвоты назначаются противорвотные средства. От тошноты можно – «Мотилиум» или «Церукал». При интенсивной рвоте у ребёнка их вводят парентерально. Лечение народными средствами при ротавирусе не поможет. При температуре дать ребёнку жаропонижающее. При появлении диареи – недорогие препараты – «Лоперамид» или «Имодиум».

Прежде чем решать, какие лекарства пить, проконсультируйтесь со специалистами. Они помогут определить, нужны ли те или иные препараты для лечения от ротавирусной инфекции и сколько дней их принимать, чтобы добиться выздоровления.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector