Дешевый аналог Визина

Дешевый аналог “Визина”. “Визин чистая слеза”: аналог дешевый

Капли «Визин» – сосудосуживающий препарат, применяемый в офтальмологии. Каждый раз, заходя в аптеку, можно удивиться тому, как цена этого средства постоянно растёт. Многие люди стали чаще задумываться о том, какими каплями можно заменить препарат «Визин». Поэтому сегодня опишем аналоги этого средства, их цены и отзывы больных.

Капли «Визин»: характеристика

Этот препарат является довольно популярным в России и Украине. Но оправдана ли его распространённость? Сейчас попытаемся выяснить. Капли «Визин», аналоги которого представлены различными недорогими средствами, являются, в первую очередь, сосудосуживающим препаратом. Он оказывает настолько сильное действие, что при частом его использовании у человека может подняться внутриглазное давление, га лаза могут сильно краснеть.

На этом лечебные свойства этих капель заканчиваются. При постоянном их применении у больного могут развиться серьёзные патологии, такие как катаракта или глаукома. Поэтому, использовать препарат «Визин» необходимо только после консультации с офтальмологом. Ведь эти капли по большей части относятся к средству, временно устраняющему покраснение глаз, нежели к лекарству, способному помочь ликвидировать причину появления.

Стоимость

Этот препарат в среднем можно приобрести по цене 370 рублей за флакон, в котором содержится 15 мл жидкости. У капель «Визин» аналоги дешевле имеются, да и по эффективности они ему почти не уступают.

Подобные средства

Придя в аптеку, необязательно приобретать “Визин”. Ведь имеется немало других средств, похожих по действию на данное средство. Аналоги, дешевле которых только физраствор, можно спросить в любой аптеке, и фармацевт обязательно порекомендует какие-нибудь другие капли. К числу похожих по действию и составу на “Визин” средств относятся такие препараты, как «Монтевизин», «ВизОптик», «Тизин», «Октилия». Они гораздо ниже по стоимости, нежели капли «Визин». А насчёт их эффективности говорить однозначно нельзя. Одни люди не нарадуются результатом лечения вышеуказанными средствами, а другим такие лекарства не подошли.

Препарат «Монтевизин»

Это более дешёвый аналог «Визина» – средства для глаз от их покраснения и для снятия аллергических реакций. Капли «Монтевизин» представляют собой прозрачный стерильный раствор, содержащий такие компоненты, как:

1.Активное вещество тетрагидрозолина гидрохлорид.

2.Дополнительные элементы: динатрия эдетат, хлорид бензалкония, хлорид натрия, боракс, борная кислота, вода.

Упаковывается средство в флаконы по 10 мл. В коробочку также входит инструкция.

Показания к применению этих капель следующие:

– аллергические заболевания органа зрения;

-раздражение конъюнктивы, её отёк;

– гиперемия, вызванная такими факторами, как пыль, сигаретный дым, плавание, чтение, вождение автомобиля, ношение контактных линз.

Мнения людей

Препарат «Монтевизин» – дешёвый аналог «Визина» – средство для здоровых глаз, которое имеет как положительные, так и отрицательные отклики пациентов. Те люди, которым нравятся эти капли, пишут о том, что медикамент им подошёл в полной мере, а при его использовании быстро проходит краснота, глаза перестают болеть, уходит тяжесть. Также пациенты отмечают, что средство «Монтевизин» является более дешевым, нежели препарат «Визин». За флакон 10 мл люди отдают примерно 120 рублей. Отрицательные отзывы больных связаны с индивидуальной непереносимостью отдельных элементов средства.

Капли «ВизОптик»

Действующим веществом этого препарата, как и в лекарстве «Визин», аналоги которого мы рассматриваем, является тетризолин гидрохлорид. При местном применении капель «ВизОптик» уменьшается жжение, слезотечение, боль слизистой оболочки органа зрения, отёки. Это средство для глаз используется детьми старше трёх лет, а также взрослыми. Обычно улучшение наступает уже спустя две минуты и длится примерно 8 часов. Стоимость этого средства колеблется в пределах 100–110 рублей.

Отклики больных

Капли «ВизОтик» – дешёвый аналог «Визина», препарат более популярный, нежели его заменители – получают по большей части отрицательные отзывы от женщин и мужчин. Люди недовольны эффектом от этого раствора. Говорят, что никаких улучшений после закапывания капель в глаза не наблюдается. Наоборот, глаза начинают чесаться, слезиться ещё больше, а краснота наблюдается еще долго.

Читать еще:  Как снять отек носа после операции — OtekamNET

Но всё же есть положительные отклики людей, оставшихся довольными этим средством. Возможно, негативные отзывы больных связаны с тем, что они приобретали поддельный препарат? Ведь такие абсолютно разные отзывы наводят именно на эту мысль.

Поэтому чтобы вас не обманули и не продали некачественное средство, необходимо поинтересоваться в аптеке о наличии лицензии у них на продажу медикаментов.

В чём отличия препаратов «Визин» и «Визин Чистая Слеза»?

Главная несхожесть этих двух средств состоит в небольшом различии эффекта, наблюдающегося после закапывания, а также в длительности применения лекарства.. Классический препарат «Визин», аналоги которого можно приобрести в любой аптеке, является сосудосуживающим средством. Действие этих капель наступает уже через минуту после применения. Это лекарство предназначено для решения острых ситуаций. Его запрещается принимать дольше 4 дней подряд, так как оно сушит слизистую глаз. А капли «Визин Чистая Слеза», аналоги которого будут рассмотрены ниже, предназначены для увлажнения органа зрения. Их можно использовать регулярно. В этом и главное отличие этих двух препаратов.

Капли «Визин Чистая Слеза»: характеристика

Это средство по своему составу очень близко к человеческой слёзной жидкости. Выпускается препарат во флаконах по 15 мл, а также в ампулах с дозой на 1 день (по 0,5 мл). Это лекарство не имеет противопоказаний, а также его можно применять длительный период, чего не скажешь о средстве «Визин». Обычно назначается по 1–2 капли трижды в сутки. Кстати, это средство можно применять даже в том случае, если человек носит контактные линзы и более того, он может и не снимать их в момент закапывания.

Несмотря на то, что препарат безвреден, всё же нельзя исключить индивидуальную непереносимость – проявляющуюся отёчность, покраснение век, жжение. Поэтому если такие симптомы возникают, то нужно перестать использовать эти капли и обратиться к доктору. Средняя стоимость раствора «Визин Чистая Слеза» – 350 рублей.

Похожие лекарства

Аналогичными препаратами являются такие медикаменты, как «Систейн», «Иннокса», «Видисик», «Офтолик», «Хило-комод», «Слеза натуральная», «Офтагель», «Ликонтин».

Недорогое средство для увлажнения глаз

Капли «Ликонтин» являются самым дешёвым медикаментом, похожим по действию на препарат «Визин Чистая Слеза». Аналог дешёвый из-за того, что это отечественный медикамент, произведённый в России компанией «Медстар». Стоимость капель «Ликонтин» колеблется в пределах 90–100 рублей, что гораздо дешевле, нежели средство «Визин Чистая Слеза», производимое в Италии.

Препарат «Ликонтин» избавляет человека от покраснения глаз, их сухости, повышенной утомляемости.

Люди, которые пользуются этими каплями, положительно отзываются о них. Во-первых, они являются спасителем для тех женщин и мужчин, которые носят контактные линзы. Ведь эти капли отлично увлажняют глаза. А во-вторых, средство гораздо дешевле, чем капли «Визин Чистая Слеза». Поэтому, приобретая раствор «Ликонтин», можно неплохо сэкономить.

Теперь вы знаете, как называется дешёвый аналог «Визина» – средства, популярного в нашей стране и вместе с тем являющегося одним из самых дорогих препаратов для глаз. Мы определили, что существует не один, а несколько похожих по воздействию медикаментов по более выгодной цене.

Надеемся что теперь, зайдя в аптеку, вы сможете сами сориентироваться и выбрать для себя средство для глаз, подходящее по цене и эффективности. Имейте в виду, что иногда лучше отодвинуть на второй план капли “Визин” – аналоги дешевле, а порой и качественнее.

Дешевые аналоги Визина от красных глаз

Глаза ежедневно выполняют одну из самых активных функций организма, поэтому даже сложно оценить их загруженность. Чтобы помочь им справиться с покраснением и усталостью,необходимо применять специальные капли для глаз. Визин – одно из самых популярных средств, используемых в офтальмологии. Однако капли имеют весьма высокую стоимость, поэтому доступны не для всех потребителей.

Читать еще:  Сироп солодки инструкция взрослым

Чтобы уберечь свои глаза, можно отдать предпочтение аналогам. Аналоги Визина – глазные капли, схожие по составу и направленности, при этом по более приемлемой стоимости.

Все о защитнике глаз

Активное действующее вещество – тетризолин. Использование капель способствует сужению сосудов, снятию отеков, воспаления и покраснений. Эффект от применения наступает через пару минут, длительность действия – до 6 часов.

Противопоказания

Любое медикаментозное средство имеет противопоказания. Это относится и к офтальмологическим препаратам. Использование Визина не рекомендуется при наличии таких нарушений, как:

  • повышенная чувствительность к компонентам, входящим в состав капель;
  • глаукома;
  • повышенное внутриглазное давление;
  • патологии роговицы глаза.

Также Визин разрешён для лечения детей не раньше, чем с двух лет. До шестилетнего возраста капли нужно использовать под наблюдением лечащего врача.

В период беременности и кормления грудью рекомендуется воздержаться от использования препарата.

Побочные эффекты

Использование может привести к появлению побочных эффектов. Это связано с индивидуальными особенностями организма, либо с превышением допустимой дозировки и длительности использования. При лечении офтальмологическими каплями нужно быть готовым к появлению следующих побочных эффектов:

  • расширение зрачка;
  • покалывание, жжение в глазах;
  • покраснение глаз;
  • раздражение.

При появлении побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата, промыть глаза. Непременно уведомить своего лечащего врача о возникших недомоганиях.

Стоимость в аптеках

Капли выпускаются во флаконах, объёмом 15 мл. Средняя стоимость в аптеках России – в пределах 350 рублей.

Список аналогов Визина от красных глаз

Фармакологические компании предлагают потребителям широкий выбор лекарственных средств, как дорогостоящих, так и более доступных по цене. Поскольку препарат имеет довольно высокую стоимость за небольшой объём (15 мл), целесообразной станет замена Визина на более дешевые капли.

Монтевизин

Показания

Офтальмологические капли относятся к группе сосудосуживающих и антикогнестивных средств. Назначаются при таких нарушениях глаз, как раздражение, отечность, гиперемия, конъюнктивит.

Противопоказания

Применять препарат запрещено при:

  • глаукоме;
  • дистрофии роговицы;
  • тиреотоксикозе;
  • гипертензии;
  • аневризме;
  • аритмии;
  • сахарном диабете.

Детям до 6 лет и беременным, кормящим женщинам применять капли необходимо под наблюдением врача.

Стоимость

Средняя стоимость по России за флакон объёмом 10 мл – в пределах 110 рублей.

Сравнение аналога и оригинала

Недорогой аналог Визина. Идентичная направленность по весьма отличающейся стоимости.

ВизОптик

Показания

Мощное средство, способствующее снятию отечности и оказывающее сосудосуживающее действие. Активное вещество – тетризолин. Назначается при аллергическом конъюнктивите, зуде, покраснении и отёках глаз.

Противопоказания

Капли запрещено применять для лечения глазных нарушений при глаукоме, острой сердечно-сосудистой недостаточности и инфекционных поражениях глаз. Также нельзя применять препарат для лечения детей до трёхлетнего возраста. Беременным и кормящим женщинам их можно использовать только под наблюдением врача.

Стоимость

ВизОптик можно приобрести в аптеках России в среднем за 170 рублей (флакон, объёмом 15 мл).

Сравнение аналога и оригинала

Оба препарата имеют одинаковое действующее вещество, а также идентичны по предназначению. Отличие: в стране-производителе и стоимости.

Октилия

Показания

Противовоспалительное и сосудосуживающее средство, назначается при таких нарушениях, как покраснение, зуд и отечность глаз, раздражение, аллергическая реакция. Основа препарата – тетризолин.

Противопоказания

Капли запрещено применять для лечения глаз при таких заболеваниях, как:

  • глаукома;
  • гипертензия;
  • сахарный диабет;
  • нарушение функции щитовидной железы.

Также препарат запрещено использовать при индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в состав, в период беременности и кормления грудью.

Стоимость

Средняя стоимость препарата в российских аптеках – в пределах 240 рублей.

Сравнение аналога и оригинала

Аналог является не менее эффективным, чем оригинал. При этом имеет более приемлемую стоимость. По составу и показаниям к применению – абсолютно одинаковы.

Берберил Н

Показания

Действующее вещество – тетризолин. Назначается при конъюнктивите, раздражении слизистой глаз, воспалении, зуде, ощущении инородного тела в глазах. Возможно применение капель для снятия отека слизистой носа.

Читать еще:  Как промывать нос физраствором ребенку 3 года

Противопоказания

Абсолютными противопоказаниями к применению капель являются:

  • любые нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы;
  • глаукома;
  • непереносимость компонентов, входящих в состав капель;
  • заболевания щитовидной железы;
  • проблемы с обменом веществ;
  • высокое давление;
  • сахарный диабет.

При беременности и в период лактации капли можно применять только под чутким наблюдением врача.

Стоимость

Средняя стоимость препарата в России – в пределах 45 рублей.

Сравнение аналога и оригинала

Абсолютное сходство в составе и по показаниям. Однако аналог имеет более обширный список противопоказаний, а также весомое отличие по стоимости.

Визин Чистая слеза

У классического Визина есть уникальное продолжение, именуемое как Визин Чистая слеза. В чем же отличие?

  1. Скорость действия. Классические капли начинают действовать через несколько минут, Чистая слеза активизируется через 60 секунд.
  2. Объём. Классические капли выпускается во флаконах 15 мл, Чистая слеза – 10 мл.
  3. Состав. Классический состав –тетризолин, состав Чистой слёзы –полисахариды, гидро и дигидро фосфаты, маннитол, чистейшая вода.
  4. Принцип действия. Классические капли направлены только на устранение дискомфорта, Чистая слеза – это отличный способ увлажнить глаза, восстановить нормальную структуру слёзной плёнки, надолго обеспечить глазам комфортное состояние и длительное увлажнение.
  5. Стоимость. Цена классических капель – в пределах 350 рублей за флакон 15 мл, цена Чистой слёзы – в пределах 610 рублей за 10 мл.

Итак, что же выбрать – дорогие, популярные благодаря активной рекламе капли Визин или же значительно уступающие в цене, но не уступающие в качестве лечения аналоги? Независимо от выбора, важно помнить – любое лекарственное средство рекомендуется применять только по назначению опытного врача-офтальмолога!

Глаза – важнейший орган человеческого организма, поэтому крайне необходимо тщательно подбирать любые медикаментозные средства. Это позволит избежать осложнения уже имеющихся нарушений и возникновения новых.

Аналоги Визин классический

Ретиналамин 5мг 10 шт. раствор для внутримышечного и парабульбарного введения

Герофарм (Россия) Препарат: Ретиналамин

Искусственная слеза 0,5% 10мл капли глазные

Фирн М ЗАО (Россия) Препарат: Искусственная слеза

Дефислёз 3мг/мл 10мл капли глазные синтез

Синтез ОАО (Россия) Препарат: Дефислёз

Монтевизин 0,05% 10мл капли глазные

Офтолик бк 0,4мл 20 шт. капли глазные

Сентисс Фарма Пвт. Лтд (Индия) Препарат: Офтолик бк

Оптив 10мл капли глазные

Аллерган Инк. (США) Препарат: Оптив

Рестасис 0,05% 0,4мл 30 шт. капли глазные

Аллерган Инк. (США) Препарат: Рестасис

Слезин 15мл капли глазные

Ромфарм Компани (Румыния) Препарат: Слезин

Эмокси-оптик 1% 5мл 1 шт. капли глазные

Синтез ОАО (Россия) Препарат: Эмокси-оптик

Визоптик 0,05% 15мл капли глазные

Ромфарм Компани (Румыния) Препарат: Визоптик

Эмоксибел 10мг/мл 1мл 10 шт. раствор для инъекций

Белмедпрепараты (Беларусь) Препарат: Эмоксибел

Слеза натуральная 15мл капли глазные

Офтагель 0,25% 10г гель глазной

Сантэн АО (Германия) Препарат: Офтагель

Видисик 0,2% 10г гель глазной

Бауш энд Ломб Б.В. (Германия) Препарат: Видисик

Корнерегель 5% 5г гель глазной

Валеант (Германия) Препарат: Корнерегель

Октилия 0,05% 8мл капли глазные

Новамедика (Италия) Препарат: Октилия

Эмоксипин 1% 5мл капли глазные

МЭЗ (Россия) Препарат: Эмоксипин

Эмоксипин 10мг/мл 1мл 5 шт. раствор для инъекций

Установите мобильное приложение АСНА

Оставьте телефон – получите ссылку на установку

© 2005-2020. АСНА. Все права защищены
ООО «АСНА», ИНН 7728850310, ОГРН 1137746645585, Юридический адрес (Фактический адрес): 129226, г. Москва, ул. Докукина, д.16, стр.1, 6 этаж. Телефон: +7 (495) 223-3403
Лицензия № ФС-99-02-006765 от 12 сентября 2018 г.

Оставьте свой номер телефона,
наш оператор позвонит вам сам!

Изначально вы можете искать по всей базе лекарств, без привязки к наличию и ценам конкретной аптеки

Выбрав конкретную аптеку, вы сможете искать товары по её ассортименту и наличию, а также видеть точные цены и информацию о специальных ценах по программе “АСНА-Экономия”

Аптеки, подключенные к программе, отмечены значком

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector