Гиоксизон в ухо

Гиоксизон

Гиоксизон (форма – мазь) относится к фармакологической группе кортикостероиды для лечения заболеваний кожи для наружного применения. Для лекарства характерны следующие особенности применения:

Чем растворить сосудистые бляшки, нормализовать кровообращение, давление и забыть дорогу в аптеку

  • Продается только по рецепту врача
  • При беременности: с осторожностью
  • При кормлении грудью: с осторожностью
  • В детском возрасте: противопоказан

Упаковка

Состав

В составе мази содержится 3г гидрохлорида окситетрациклина (активность 860 ЕД/мг), 1г ацетата гидрокортизона.

Также мазь содержит вспомогательные вещества: вазелиновое масло, нипагин, до 100г медицинского вазелина.

Форма выпуска

Мазь выпускается в алюминиевых тубах по 25 или 10г. Тубы вместе с инструкцией по применению препарата упакованы в картонную пачку.

Фармакологическое действие

Препарат оказывает антибактериальное и местное противовоспалительное действия.

Показания к применению

Препарат показан к применению при:

  • фурункулезе;
  • инфицированной опрелости;
  • карбункулах;
  • дерматите новорожденных (эксфолиативном и буллезном);
  • фолликулитах;
  • импетиго;
  • инфицированных ранах и экземах;
  • крапивнице новорожденного;
  • рожистом воспалении;
  • эрозии;
  • себореи;
  • мультиформной экссудативной эритеме;
  • аллергическом и простом дерматите;
  • укусах насекомых;
  • ожогах;
  • гнойных и аллергических заболеваниях наружного слухового прохода;
  • «солнечных» эритематозных высыпаниях;
  • варикозных язвах голени;
  • отморожениях.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Гиоксизон является комбинированным препаратом, угнетающим развития воспалительных реакций на коже, а особенно имеющих аллергическое происхождение, которые осложнены бактериальной инфекцией. Эффект достигается благодаря суммарному действию входящих в состав Гиоксизона компонентов.

Вещество окситетрациклин, являясь антибиотиком тетрациклиновой группы, обладает бактериостатическим действием. Показывает себя активно в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, Mycoplasma spp., Rickettsia spp., Chlamydia spp., Treponema spp.

Глюкокортикостероид гидрокортизон оказывает противоаллергические, противозудные, антиэкссудативные и противовоспалительные эффекты. Угнетая активность фосфолипазы А2, вещество уменьшает образование из фосфолипидов клеточных оболочек арахидоновой кислоты. Угнетается высвобождение интерлейкинов, а также прочих цитокинов, которые обладают противовоспалительным действием, а также притормаживаются местные аллергические реакции и высвобождение гистамина. Снижается отложение коллагена в коже и синтез белков, также гидрокортизон ослабляет пролиферативные процессы и служит препятствием для развития соединительной ткани.

Противопоказания

Препарат противопоказан к применению при:

  • наличии гиперчувствительности к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата;
  • опухоли кожи;
  • микозе;
  • туберкулезе кожи;
  • предраковых состояниях;
  • вирусных заболеваниях кожи (ветряная оспа, герпес);
  • беременности;
  • периоде лактации (в случае применения на обширных очагах поражения).

Побочные эффекты

Побочные действия при применении препарата Гиоксизон могут проявляться в раздражениях кожи, сыпи, зуде, также возможно возникновение аллергических реакций и суперинфекции.

В случае применения мази на коже лица побочными действиями могут выступать атрофия подкожной клетчатки, находящейся в области рта, а также телеангиэктазии.

Системные побочные эффекты глюкокортикоидных средств может вызвать нанесение мази на большие поверхности, а также длительное применение мази Гиоксизон.

Мазь Гиоксизон, инструкция по применению (Способ и дозировка)

Применяется наружно, наносится местно.

0,5-1 г мази наносится непосредственно на пораженные участки тонким слоем от 1 до 3-х раз в сутки. Также можно нанести мазь на стерильную марлю, после чего ее следует приложить к коже и зафиксировать бинтом. Продолжительность лечения при помощи препарата Гиоксизон подбирается индивидуально, основываясь на локализации и степени поражения. Но при этом максимальная продолжительность лечения – две недели.

В случае использования препарата на коже лица, Гиоксизон точечно наносится на пораженные участки тонким слоем. Курс лечения – не более 7-10 дней.

Передозировка

Данные о передозировке препаратом Гиоксизон отсутствуют.

Взаимодействие

Данные о лекарственном взаимодействии Гиоксизона с другими препаратами отсутствуют.

Условия продажи

Препарат отпускается в аптеках по рецепту.

Условия хранения

Препарат следует хранить в месте, недоступном для детей. Максимальная температура хранения — 20°C.

Срок годности

Особые указания

При лечении ГКС не рекомендуется вакцинация против оспы, а также иные виды иммунизации, что связано с иммунодепрессивным эффектом глюкокортикостероидов.

В случае использования мази на коже лица, продолжительность лечения должна быть короткой. Это связано с повышенной всасываемостью препарата на этих участках, что может послужить причиной возникновения побочных действий.

Аналоги

Акридерм, Тридерм, Оксикорт.

Читать еще:  Негемолитический стрептококк в мазке из зева

Детям

Детям не рекомендуется использование препарата на обширных поверхностях, а также его нанесение под окклюзионные повязки.

При беременности и лактации

Инструкция на мазь Гиоксизон содержит информацию по использованию препарата при беременности – в этот период мазь противопоказана к применению. В период лактации не рекомендуется применять препарат на обширных очагах поражения.

Отзывы о Гиоксизоне

В сети можно найти массу отзывов о Гиоксизоне, но все они носят неоднозначный характер. С одной стороны выступают о неэффективности этой мази, а другие отмечают положительные изменения при ее применении.

Большинство из положительных отзывов говорят о том, от чего мазь Гиоксизон помогала. Отмечается, что препарат прекрасно справляется с фурункулами и снимает воспаления, помимо этого Гиоксизон способствует скорому заживлению пораженных участков кожи, тем самым снижая вероятность появления рубцов. Отмечается и эффективность применения мази от прыщей.

Отзывы на мазь Гиоксизон отмечают также эффективность препарата в отношении аллергических реакций кожи, для чего применяется очень тонкий слой препарата. При этом упоминается, что мазь устраняет лишь проявления аллергических реакций на коже, но не устраняет их причину.

Как утверждают аллергики, мазь обладает отличным ранозаживляющим эффектом, при этом хорошо впитывается, не щиплет и прекрасно увлажняет кожу. Однако зуд она снимает плохо.

Что касается негативных отзывов, то чаще всего речь идет о времени, через которое препарат начинает действовать – у некоторых частичный эффект достигается лишь через 10 дней использования, хотя эффекта ждут уже на 2-3 день. Также упоминается о жирных следах желтоватого оттенка, которые остаются на местах нанесения мази.

Стоит отметить, что положительных отзывов о применении мази значительно больше негативных, однако встречаются и опасения насчет того, гормональная мазь или нет. Да, препарат гормональный, хотя сообщений о побочных действиях ввиду этого в сети не много.

Цена Гиоксизона, где купить

Цена мази Гиоксизон, 10г в разных аптеках колеблется от 32 до 54 рублей за упаковку.

Еврофарм* скидка 4% по промокоду medside11

Аптека ИФК

ПаниАптека

Отзывы

Видео по теме

Антибиотики при розацеа: Доксициклин, Метрогил, Трихопол, Клиндамицин, Гиоксизон, Зинерит

Гиоксизон мазь – показания, видео инструкция, описание, отзывы

МЕГА ДЕШЁВЫЕ и ЭФФЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА от ПРЫЩЕЙ

Дешевые аптечные мази от морщин

Гиоксизон-Акрихин – показания к применению

Для чего применяется мазь Гиоксизон

Аналоги мази Гиоксизон

  1. Кортомицетин. Эффективный аналог Гиоксизона, показанный при гнойных воспалениях кожи, микробной или инфицированной экземе, атопическом дерматите и других вирусных, грибковых, туберкулезных или дрожжевых кожных поражениях.
  2. Оксикорт. Выпускается в форме мази и аэрозоля. Комбинированный глюкокортикоид, который назначают при гнойных осложнениях кожной аллергии, экземах, пиодермии, импетиго, фурункулезе, крапивнице.
  3. Пиафукорт. Фармацевтический препарат, обладающий антигрибковым, противовоспалительным, антибактериальным действием. Снижает зуд, тормозит гиперчувствительность, подавляет разные стадии иммунного местного процесса.

Лиля, 28 лет: Я не знала, что лечит Гиокзизон мазь, пока на шее не вскочил фурункул. Купила препарат по совету дерматолога. Мазала им проблемное место 3 раза в день и фурункул иссушился за 3 дня. А недавно узнала, что эта мазь эффективна от морщин, герпеса, ячменя, насморка и еще ее применяют от обморожений.

Лидия Петровна, 44 года: Выбирала эффективное лекарство для ушей по отзывам в интернете. Посоветовали купить мазь Гиоксизон, которая, по описанию, помогает от всех кожных воспалений. Сильная боль левого уха не давала по ночам спать. Я вносила в него мазь небольшими порциями с помощью компресса 2 раза в день на час. На третью ночь после такой же процедуры смогла спать спокойно, а через неделю вообще забыла о воспалении.

Спасает мое лицо

Собственно, о существовании мази Гиоксизон знала я очень давно, но пользоваться начала ею пару лет назад. Я аллергик с девства. Человек ко всему привыкает, вот и я научилась дружно жить со своей аллергией. Примерно знаю от чего у меня может высыпать крапивница или другая красная или зудящая дрянь, и просто стараюсь не контактировать с такими веществами и продуктами.

Читать еще:  Першение в горле и сухой кашель: причины и лечение

Однажды у меня даже был жуткий дерматит на руках от моющего средства, но научилась я справляться и с этим. Сейчас аллергия беспокоит меня реже, но дежурные средства, такие как диазолин в таблетках и синафлан в форме мази есть при мне всегда.

Я, как и любая женщина, всегда слежу за своей внешностью. Уходовыми кремами пользуюсь постоянно и давно. Стараюсь не экспериментировать, зная свою кожу. Но, как известно, если долго пользоваться одним и тем же средством, его эффект снижается, кожа просто привыкает. Да и попробовать что-то новенькое тоже хочется. Вот и бывают у меня периодически случаи, что куплю новый крем для лица, намажусь радостная на ночь, а утром встаю с красной сыпью. Причем ни цена, ни марка косметики тут значение не имеют. Бывало, что дешевые средства подходили идеально, а бывало и от дорогущих такая жуть вылазила.

Раньше я спасала свое лицо от зуда и раздражения мазью Синафлан. Достаточно было помазать 1-2 раза, как все проходило. Но потом, косметолог сказал мне, что для лица лучше применять Гиоксизон, потому как Синафлан более агрессивен. Совету я последовала. Мази эти, что та, что другая, дешевые, поэтому купила Гиоксизон и закинула в аптечку.

Конечно, часто пользоваться, благо, не приходится. Но нет-нет, да капризничает моя кожа на лице: то ей скраб новый не понравился, то в матирующем креме спирта многовато. Гиоксизон спасает прекрасно, быстро и эффективно. Краснота и зуд спадают буквально за считанные минуты.

Мазь Гиоксизон гормональная, но бояться этого не стоит, если только вы ее не в качестве ежедневных масок применять собрались. Именно благодаря гормону, происходит быстрое снятие красноты, отека и зуда, без этого компонента срочного действия не будет.

Поэтому эту мазь я считаю экстренным средством, когда необходима срочная помощь. Она поможет снять все неприятные симптомы внезапной аллергической реакции на коже. Лично у меня никаких побочек никогда не было. Но это лекарство, оно имеет противопоказание и его применение лучше согласовывать с врачом. Поэтому никакое самолечение я никому не рекомендую. Даже на средства от аллергии не исключена аллергия! Но если вам назначили это средство, то берите, мазь работает.

Гиоксизон

Состав

В составе мази содержится 3г гидрохлорида окситетрациклина (активность 860 ЕД/мг), 1г ацетата гидрокортизона.

Также мазь содержит вспомогательные вещества: вазелиновое масло, нипагин, до 100г медицинского вазелина.

Форма выпуска

Мазь выпускается в алюминиевых тубах по 25 или 10г. Тубы вместе с инструкцией по применению препарата упакованы в картонную пачку.

Фармакологическое действие

Препарат оказывает антибактериальное и местное противовоспалительное действия.

Показания к применению

Препарат показан к применению при:

  • фурункулезе;
  • инфицированной опрелости;
  • карбункулах;
  • дерматите новорожденных (эксфолиативном и буллезном);
  • фолликулитах;
  • импетиго;
  • инфицированных ранах и экземах;
  • крапивнице новорожденного;
  • рожистом воспалении;
  • эрозии;
  • себореи;
  • мультиформной экссудативной эритеме;
  • аллергическом и простом дерматите;
  • укусах насекомых;
  • ожогах;
  • гнойных и аллергических заболеваниях наружного слухового прохода;
  • «солнечных» эритематозных высыпаниях;
  • варикозных язвах голени;
  • отморожениях.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Гиоксизон является комбинированным препаратом, угнетающим развития воспалительных реакций на коже, а особенно имеющих аллергическое происхождение, которые осложнены бактериальной инфекцией. Эффект достигается благодаря суммарному действию входящих в состав Гиоксизона компонентов.

Вещество окситетрациклин, являясь антибиотиком тетрациклиновой группы, обладает бактериостатическим действием. Показывает себя активно в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, Mycoplasma spp., Rickettsia spp., Chlamydia spp., Treponema spp.

Глюкокортикостероид гидрокортизон оказывает противоаллергические, противозудные, антиэкссудативные и противовоспалительные эффекты. Угнетая активность фосфолипазы А2, вещество уменьшает образование из фосфолипидов клеточных оболочек арахидоновой кислоты. Угнетается высвобождение интерлейкинов, а также прочих цитокинов, которые обладают противовоспалительным действием, а также притормаживаются местные аллергические реакции и высвобождение гистамина. Снижается отложение коллагена в коже и синтез белков, также гидрокортизон ослабляет пролиферативные процессы и служит препятствием для развития соединительной ткани.

Читать еще:  Хобл лечение антибиотиками нового поколения

Противопоказания

Препарат противопоказан к применению при:

  • наличии гиперчувствительности к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата;
  • опухоли кожи;
  • микозе;
  • туберкулезе кожи;
  • предраковых состояниях;
  • вирусных заболеваниях кожи (ветряная оспа, герпес);
  • беременности;
  • периоде лактации (в случае применения на обширных очагах поражения).

Побочные эффекты

Побочные действия при применении препарата Гиоксизон могут проявляться в раздражениях кожи, сыпи, зуде, также возможно возникновение аллергических реакций и суперинфекции.

В случае применения мази на коже лица побочными действиями могут выступать атрофия подкожной клетчатки, находящейся в области рта, а также телеангиэктазии.

Системные побочные эффекты глюкокортикоидных средств может вызвать нанесение мази на большие поверхности, а также длительное применение мази Гиоксизон.

Мазь Гиоксизон, инструкция по применению (Способ и дозировка)

Применяется наружно, наносится местно.

0,5-1 г мази наносится непосредственно на пораженные участки тонким слоем от 1 до 3-х раз в сутки. Также можно нанести мазь на стерильную марлю, после чего ее следует приложить к коже и зафиксировать бинтом. Продолжительность лечения при помощи препарата Гиоксизон подбирается индивидуально, основываясь на локализации и степени поражения. Но при этом максимальная продолжительность лечения – две недели.

В случае использования препарата на коже лица, Гиоксизон точечно наносится на пораженные участки тонким слоем. Курс лечения – не более 7-10 дней.

Передозировка

Данные о передозировке препаратом Гиоксизон отсутствуют.

Взаимодействие

Данные о лекарственном взаимодействии Гиоксизона с другими препаратами отсутствуют.

Условия продажи

Препарат отпускается в аптеках по рецепту.

Условия хранения

Препарат следует хранить в месте, недоступном для детей. Максимальная температура хранения — 20°C.

Срок годности

Особые указания

При лечении ГКС не рекомендуется вакцинация против оспы, а также иные виды иммунизации, что связано с иммунодепрессивным эффектом глюкокортикостероидов.

В случае использования мази на коже лица, продолжительность лечения должна быть короткой. Это связано с повышенной всасываемостью препарата на этих участках, что может послужить причиной возникновения побочных действий.

Аналоги

Детям

Детям не рекомендуется использование препарата на обширных поверхностях, а также его нанесение под окклюзионные повязки.

При беременности и лактации

Инструкция на мазь Гиоксизон содержит информацию по использованию препарата при беременности – в этот период мазь противопоказана к применению. В период лактации не рекомендуется применять препарат на обширных очагах поражения.

Отзывы о Гиоксизоне

В сети можно найти массу отзывов о Гиоксизоне, но все они носят неоднозначный характер. С одной стороны выступают о неэффективности этой мази, а другие отмечают положительные изменения при ее применении.

Большинство из положительных отзывов говорят о том, от чего мазь Гиоксизон помогала. Отмечается, что препарат прекрасно справляется с фурункулами и снимает воспаления, помимо этого Гиоксизон способствует скорому заживлению пораженных участков кожи, тем самым снижая вероятность появления рубцов. Отмечается и эффективность применения мази от прыщей.

Отзывы на мазь Гиоксизон отмечают также эффективность препарата в отношении аллергических реакций кожи, для чего применяется очень тонкий слой препарата. При этом упоминается, что мазь устраняет лишь проявления аллергических реакций на коже, но не устраняет их причину.

Как утверждают аллергики, мазь обладает отличным ранозаживляющим эффектом, при этом хорошо впитывается, не щиплет и прекрасно увлажняет кожу. Однако зуд она снимает плохо.

Что касается негативных отзывов, то чаще всего речь идет о времени, через которое препарат начинает действовать – у некоторых частичный эффект достигается лишь через 10 дней использования, хотя эффекта ждут уже на 2-3 день. Также упоминается о жирных следах желтоватого оттенка, которые остаются на местах нанесения мази.

Стоит отметить, что положительных отзывов о применении мази значительно больше негативных, однако встречаются и опасения насчет того, гормональная мазь или нет. Да, препарат гормональный, хотя сообщений о побочных действиях ввиду этого в сети не много.

Цена Гиоксизона, где купить

Цена мази Гиоксизон, 10г в разных аптеках колеблется от 32 до 54 рублей за упаковку.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector