Флемоксин Солютаб, таблетки 500 мг, 20 шт

Флемоксин Солютаб, таблетки 500 мг, 20 шт.

Пожалуйста, перед тем как купить Флемоксин Солютаб, таблетки 500 мг, 20 шт., сверяйте информацию о нём с информацией на официальном сайте компании-производителя или уточняйте спецификацию конкретной модели с менеджером нашей компании!

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов.

Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар.

Инструкция по применению

Действующее вещество

Лекарственная форма

Производитель

Состав

Действующее вещество: амоксициллин (в форме тригидрата) 500 мг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза диспергируемая, целлюлоза микрокристаллическая, кросповидон, ванилин, ароматизаторы (мандариновый, лимонный), сахарин, магния стеарат

Фармакологическое действие

Флемоксин Солютаб- бактерицидное, антибактериальное.

Активен в отношении таких грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, как Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumonia, Clostridium tetani, C.welchii, Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Staphylococcus aureus (не вырабатывающих бета-лактамазы), Bacillus anthracis, Listeria monocytogenes, Helicobacter pylori. Менее активен в отношении Enterococcus faecalis, Escherichia coli, Proteus mirabilis, Salmonella typhi, Shigella sonnei, Vibrio cholerae. Не активен в отношении микроорганизмов, продуцирующих бета-лактамазы, Pseudomonas spp., индолположительных Proteus spp., Serratia spp., Enterobacter spp.

После приема внутрь всасывается быстро и практически полностью (около 93%), кислотоустойчив. После приема внутрь в дозе 500 мг Cmax активного вещества в плазме составляет 5 мкг/мл и отмечается в плазме крови через 2 ч. При увеличении или уменьшении дозы препарата в 2 раза Cmax в плазме крови также изменяется в 2 раза. Прием пищи практически не влияет на абсорбцию препарата.

Связывание с белками плазмы около 20%. Амоксициллин хорошо проникает в слизистые оболочки, костную ткань, внутриглазную жидкость и мокроту в терапевтически эффективных концентрациях. Концентрация амоксициллина в желчи превышает его концентрацию в плазме крови в 2–4 раза. В амниотической жидкости и пуповинных сосудах концентрация амоксициллина составляет 25–30% от его уровня в плазме крови беременной женщины.

Плохо проникает через ГЭБ, но при воспалении мозговых оболочек концентрация в спинно-мозговой жидкости составляет около 20% от концентрации в плазме крови.

Частично метаболизируется, большинство его метаболитов неактивны в отношении микроорганизмов.

Элиминируется преимущественно почками, около 80% путем канальцевой экскреции, 20% — посредством клубочковой фильтрации. При отсутствии нарушения функции почек T1/2 составляет 1–1,5 ч. У недоношенных, новорожденных и детей младше 6 мес — 3–4 ч.

Фармакокинетика в особых клинических случаях.

T1/2 амоксициллина не изменяется при нарушении функции печени.

При нарушении функции почек (Cl креатинина ≤15 мл/мин), T1/2 амоксициллина может увеличиваться и достигает при анурии 8,5 ч.

Показания

Пневмония, бронхит, инфекции мочевых путей, гайморит,отит.

Противопоказания

Повышенная чувствительность (в т.ч. к другим антибиотикам – пенициллинам, цефалоспоринам, карбапенемам), бронхиальная астма, поллиноз, печеночная недостаточность.

Взаимодействие

Пробенецид, фенилбутазон, оксифенбутазон, в меньшей степени – ацетилсалициловая кислота и сульфинпиразон подавляют тубулярную секрецию препаратов пенициллинового ряда, что приводит к увеличению T1/2 и повышению концентрации амоксициллина в плазме крови.
Бактерицидные антибиотики (в т.ч. аминогликозиды, цефалоспорины, ванкомицин, рифампицин) при одновременном приеме проявляют синергизм.
Возможен антагонизм при приеме с некоторыми бактериостатическими препаратами (например, хлорамфеникол, сульфаниламиды).
Одновременный прием амоксициллина с эстрогенсодержащими пероральными контрацептивами может снижать эффективность последних и повышать риск ациклических кровотечений.
Одновременное применение амоксициллина с аллопуринолом не увеличивает частоту кожных реакций в отличие от сочетания аллопуринола с ампициллином.

Как принимать, курс приема и дозировка

Препарат принимают внутрь. Препарат назначают независимо от приема пищи. Таблетку можно проглотить целиком, разделить на части или разжевать, запив стаканом воды, а также можно развести в воде с образованием сиропа (в 20 мл) или суспензии (в 100 мл), обладающими приятным фруктовым вкусом. Режим дозирования устанавливают индивидуально, с учетом тяжести течения заболевания, чувствительности возбудителя к препарату, возраста пациента. В случае инфекционно-воспалительных заболеваний легкой и средней тяжести рекомендуется применение препарата по следующей схеме: взрослым и детям старше 10 лет назначают по 500-750 мг 2 раза/сут или по 375-500 мг 3 раза/сут; детям в возрасте от 3 до 10 лет назначают по 375 мг 2 раза/сут или по 250 мг 3 раза/сут; детям в возрасте от 1 до 3 лет назначают по 250 мг 2 раза/сут или по 125 мг 3 раза/сут.
Суточная доза препарата для детей (включая детей до 1 года) составляет 30-60 мг/кг/сут, разделенная на 2-3 приема.
При труднодоступных очагах инфекции (например, острый средний отит) рекомендуется трехкратный прием.
При хронических заболеваниях, рецидивирующих инфекциях, инфекциях тяжелого течения взрослым назначают по 0.75-1 г 3 раза/сут; детям – 60 мг/кг/сут, разделенные на 3 приема.
При острой неосложненной гонорее назначают 3 г препарата в 1 прием в сочетании с 1 г пробенецида.
Пациентам с нарушением функции почек при КК≤10 мл/мин дозу препарата уменьшают на 15-50%.
В случае инфекций легкой и средней тяжести течения препарат принимают в течение 5-7 дней. Однако при инфекциях, вызванных Streptococcus pyogenes, продолжительность лечения должна составлять не менее 10 дней.
При лечении хронических заболеваний, инфекций тяжелого течения длительность приема препарата должна определяться клинической картиной заболевания.
Прием препарата необходимо продолжать в течение 48 ч после исчезновения симптомов заболевания.

Читать еще:  Лучшие сосудосуживающие капли в нос для детей

Передозировка

Передозировка Флемоксин Солютаб может иметь следующие признаки: рвота, тошнота, диарея. Из-за рвоты и диареи может произойти дегидратация организма и нарушение водно-электролитного равновесия. При передозировке назначают энтеросорбенты, слабительные солевой группы, гидратационные мероприятия.

Специальные указания

Назначать препарат больным с инфекционным мононуклеозом и лимфолейкозом следует с осторожностью, поскольку высока вероятность появления экзантемы неаллергического генеза. Наличие эритродермии в анамнезе не является противопоказанием для назначения Флемоксина Солютаб. Возможна перекрестная устойчивость и перекрестная гиперчувствительность с препаратами пенициллинового ряда, цефалоспоринам. Как и при применении других препаратов пенициллинового ряда, возможно развитие суперинфекций. Появление тяжелой диареи, характерной для псевдомембранозного колита, является показанием для отмены преп

Флемоксин солютаб : инструкция, применение, цена

Флемоксин солютаб – препарат полусинтетического происхождения. Антибиотик общего действия из группы пенициллиновых.

Состав и форма выпуска

Действующее вещество препарата – amoxicillin

В лекарственном виде флемоксин представлен в виде амоксициллина тригидрата.

Выпускается дозировкой по 125, 250, 500 и 1000 мг по 20 таблеток в упаковке.

Вспомогательные вещества – целлюлоза микрокристаллическая, целлюлоза дисперсная, кросповидон, ванилин, ароматизатор мандариновый, ароматизатор лимонный, сахарин, магния стеарат.

Таблетки белого или желтоватого цвета, продолговатые, имеют черту с одной стороны, а с другой гравировка от “231”, “232”, “234” и “236” в соответствии с ростом дозы.

Фармакологические свойства

Флемоксин – бактерицидный антибиотический препарат широкого спектра действия, который неактивен к микроорганизмам, которые производят бета-лактамазы (Pseudomonas, Klebsiella, индол-положительных штаммов Proteus и штаммов Enterobacter). Амоксициллин только наполовину синтетическое средство, чувствительные к нему бактерии приведены в таблице:

Активность
in vitro
Средняя минимальная ингибирующая концентрация (МІС)
0.01 – 0.1 мкг/мл 0.1 – 1 мкг/мл 1 – 10 мкг/мл
Грампозитивные микроорганизмы Streptococci групи А
Streptococci групи B
Str. pneumonie
Cl.welchii
Cl. tetani
Staph. aureus (бета-лактамазонегативные штаммы)
B. anthracis
L.subtilis
L. monocytogenes
Str. faecalis
Грамнегативные микроорганизмы N. gonorrhoeae
N. meningitidis
H. influenzae
Bordetella pertussis
E. coli
P. mirabilis
S. typhi
Sh. sonnei
V. cholerae

Всасывание после приема происходит быстро – за 85–90%. Пища не влияет на действие флемоксина. Концентрация препарата в организме достигается в течение 1–2 часов. После приема 375мг амоксициллина, максимальная концентрация составляет 6мкг/л, и при удвоении или уменьшении дозы изменяется прямо пропорционально.

Амоксициллин проникает почти во все ткани и жидкости. 20% связывается с белками в крови. Его концентрация в желчи в 2–4 раза превышает концентрацию в плазме крови. Однако проникновение в спинномозговую жидкость крайне малое – при лечении воспаления мозговых оболочек, концентрация составила 20% от уровня антибиотика в плазме крови.

Выводится из организма он через почки через 8 ч – около 90%, при этом 60–70% остаются неизменными. При отсутствии нарушений работы почек, период полувыведения составляет 1–1,5 ч у взрослого и 3–4 ч у детей. При нарушении функции почек срок увеличивается до 8,5 часа.

Показания

Флемоксин эффективно действует на группы грамположительных и грамотрицательных бактерий, среди которых энтерококки, стрептококки и стафилококки.

Читать еще:  Граммидин аналоги дешевле список

Он не действует на микроорганизмы, которые выделяют бета-лактамазы и на индол-положительные штаммы бактерий.

Флемоксином лечат инфекции, которые развиваются благодаря чувствительным к его действию бактериям в мочеполовой системе, системе органов дыхания, ЖКТ, на коже и в мягких тканях.

Противопоказания

Применение препарата запрещено при гиперчувствительности к компонентам флемоксина, а также при чувствительности к антибиотикам групп цефалоспоринов и пенициллинов.

Пациентам с мононуклеозом и острым лимфолейкозом запрещено лечение флемоксином.

Применение при беременности и кормлении грудью

На любом триместре беременности, а также во время лактации, врач определяет необходимость лечения женщины и риски при этом для ребенка. Для применения в период лактации, лечение необходимо прекратить, если у ребенка проблемы с пищеварительной системой.

Способность влиять на скорость реакции

Ученые не исследовали влияние флемоксина на реакции, однако побочные эффекты могут оказывать влияние на сознание, и при них запрещается пользоваться авто и управлять механизмами.

Способ применения и дозы

Лекарство флемоксин взрослым и пожилым людям следует применять в дозировке 500–750 мг 2–3 р/сутки. Альтернативная дозировка – таблетки по 500мг 3 р/сутки со средними и тяжелыми инфекциями.

Детям с массой до 40 кг флемоксин можно применять в расчете на 40–90 мк/кг/сутки в три принятия, в течении двух или трех недель.

Для детей с весом более 40 кг действует дозировка для взрослых.

По другой точке зрения, детям с 1 до 3 лет следует принимать флемоксин 3 р/день по 125мг, или дважды 250мг. А детям с 3 до 10 лет – дважды 375мг, или трижды по 250мг.

Окончательное решение о дозировке принимает врач.

  • При тонзиллите необходимо применять по 50 мк/кг в сутки в два принятия.
  • При ранней болезни Лайма назначают по 50 мк/кг в сутки за три принятия течение двух-трех недель.
  • При гонорее возможно применение 3 г флемоксина за один прием.
  • Для лечения слабых и средней сложности инфекционных заболеваний, назначают 7–10 дней лечения флемоксином, а при тяжелой форме – до 14 дней. При исчезновении симптоматических проявлений болезни, которую лечат, необходимо принимать флемоксин еще в течение 48 часов.

Пациентам с почечной недостаточностью необходимо давать пониженную дозу флемоксина.

Почечная недостаточность у взрослых и пациентов пожилого возраста

Флемоксин Солютаб, таблетки 500 мг, 20 шт.

Пожалуйста, перед тем как купить Флемоксин Солютаб, таблетки 500 мг, 20 шт., сверяйте информацию о нём с информацией на официальном сайте компании-производителя или уточняйте спецификацию конкретной модели с менеджером нашей компании!

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов.

Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар.

Инструкция по применению

Действующее вещество

Лекарственная форма

Производитель

Состав

Действующее вещество: амоксициллин (в форме тригидрата) 500 мг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза диспергируемая, целлюлоза микрокристаллическая, кросповидон, ванилин, ароматизаторы (мандариновый, лимонный), сахарин, магния стеарат

Фармакологическое действие

Флемоксин Солютаб- бактерицидное, антибактериальное.

Активен в отношении таких грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, как Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumonia, Clostridium tetani, C.welchii, Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Staphylococcus aureus (не вырабатывающих бета-лактамазы), Bacillus anthracis, Listeria monocytogenes, Helicobacter pylori. Менее активен в отношении Enterococcus faecalis, Escherichia coli, Proteus mirabilis, Salmonella typhi, Shigella sonnei, Vibrio cholerae. Не активен в отношении микроорганизмов, продуцирующих бета-лактамазы, Pseudomonas spp., индолположительных Proteus spp., Serratia spp., Enterobacter spp.

После приема внутрь всасывается быстро и практически полностью (около 93%), кислотоустойчив. После приема внутрь в дозе 500 мг Cmax активного вещества в плазме составляет 5 мкг/мл и отмечается в плазме крови через 2 ч. При увеличении или уменьшении дозы препарата в 2 раза Cmax в плазме крови также изменяется в 2 раза. Прием пищи практически не влияет на абсорбцию препарата.

Связывание с белками плазмы около 20%. Амоксициллин хорошо проникает в слизистые оболочки, костную ткань, внутриглазную жидкость и мокроту в терапевтически эффективных концентрациях. Концентрация амоксициллина в желчи превышает его концентрацию в плазме крови в 2–4 раза. В амниотической жидкости и пуповинных сосудах концентрация амоксициллина составляет 25–30% от его уровня в плазме крови беременной женщины.

Читать еще:  Ингаляции при трахеите небулайзером

Плохо проникает через ГЭБ, но при воспалении мозговых оболочек концентрация в спинно-мозговой жидкости составляет около 20% от концентрации в плазме крови.

Частично метаболизируется, большинство его метаболитов неактивны в отношении микроорганизмов.

Элиминируется преимущественно почками, около 80% путем канальцевой экскреции, 20% — посредством клубочковой фильтрации. При отсутствии нарушения функции почек T1/2 составляет 1–1,5 ч. У недоношенных, новорожденных и детей младше 6 мес — 3–4 ч.

Фармакокинетика в особых клинических случаях.

T1/2 амоксициллина не изменяется при нарушении функции печени.

При нарушении функции почек (Cl креатинина ≤15 мл/мин), T1/2 амоксициллина может увеличиваться и достигает при анурии 8,5 ч.

Показания

Пневмония, бронхит, инфекции мочевых путей, гайморит,отит.

Противопоказания

Повышенная чувствительность (в т.ч. к другим антибиотикам – пенициллинам, цефалоспоринам, карбапенемам), бронхиальная астма, поллиноз, печеночная недостаточность.

Взаимодействие

Пробенецид, фенилбутазон, оксифенбутазон, в меньшей степени – ацетилсалициловая кислота и сульфинпиразон подавляют тубулярную секрецию препаратов пенициллинового ряда, что приводит к увеличению T1/2 и повышению концентрации амоксициллина в плазме крови.
Бактерицидные антибиотики (в т.ч. аминогликозиды, цефалоспорины, ванкомицин, рифампицин) при одновременном приеме проявляют синергизм.
Возможен антагонизм при приеме с некоторыми бактериостатическими препаратами (например, хлорамфеникол, сульфаниламиды).
Одновременный прием амоксициллина с эстрогенсодержащими пероральными контрацептивами может снижать эффективность последних и повышать риск ациклических кровотечений.
Одновременное применение амоксициллина с аллопуринолом не увеличивает частоту кожных реакций в отличие от сочетания аллопуринола с ампициллином.

Как принимать, курс приема и дозировка

Препарат принимают внутрь. Препарат назначают независимо от приема пищи. Таблетку можно проглотить целиком, разделить на части или разжевать, запив стаканом воды, а также можно развести в воде с образованием сиропа (в 20 мл) или суспензии (в 100 мл), обладающими приятным фруктовым вкусом. Режим дозирования устанавливают индивидуально, с учетом тяжести течения заболевания, чувствительности возбудителя к препарату, возраста пациента. В случае инфекционно-воспалительных заболеваний легкой и средней тяжести рекомендуется применение препарата по следующей схеме: взрослым и детям старше 10 лет назначают по 500-750 мг 2 раза/сут или по 375-500 мг 3 раза/сут; детям в возрасте от 3 до 10 лет назначают по 375 мг 2 раза/сут или по 250 мг 3 раза/сут; детям в возрасте от 1 до 3 лет назначают по 250 мг 2 раза/сут или по 125 мг 3 раза/сут.
Суточная доза препарата для детей (включая детей до 1 года) составляет 30-60 мг/кг/сут, разделенная на 2-3 приема.
При труднодоступных очагах инфекции (например, острый средний отит) рекомендуется трехкратный прием.
При хронических заболеваниях, рецидивирующих инфекциях, инфекциях тяжелого течения взрослым назначают по 0.75-1 г 3 раза/сут; детям – 60 мг/кг/сут, разделенные на 3 приема.
При острой неосложненной гонорее назначают 3 г препарата в 1 прием в сочетании с 1 г пробенецида.
Пациентам с нарушением функции почек при КК≤10 мл/мин дозу препарата уменьшают на 15-50%.
В случае инфекций легкой и средней тяжести течения препарат принимают в течение 5-7 дней. Однако при инфекциях, вызванных Streptococcus pyogenes, продолжительность лечения должна составлять не менее 10 дней.
При лечении хронических заболеваний, инфекций тяжелого течения длительность приема препарата должна определяться клинической картиной заболевания.
Прием препарата необходимо продолжать в течение 48 ч после исчезновения симптомов заболевания.

Передозировка

Передозировка Флемоксин Солютаб может иметь следующие признаки: рвота, тошнота, диарея. Из-за рвоты и диареи может произойти дегидратация организма и нарушение водно-электролитного равновесия. При передозировке назначают энтеросорбенты, слабительные солевой группы, гидратационные мероприятия.

Специальные указания

Назначать препарат больным с инфекционным мононуклеозом и лимфолейкозом следует с осторожностью, поскольку высока вероятность появления экзантемы неаллергического генеза. Наличие эритродермии в анамнезе не является противопоказанием для назначения Флемоксина Солютаб. Возможна перекрестная устойчивость и перекрестная гиперчувствительность с препаратами пенициллинового ряда, цефалоспоринам. Как и при применении других препаратов пенициллинового ряда, возможно развитие суперинфекций. Появление тяжелой диареи, характерной для псевдомембранозного колита, является показанием для отмены преп

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector