Аналоги Амбробене: сравнение препаратов, инструкция по применению и отзывы

Аналоги “Амбробене”: сравнение препаратов, инструкция по применению и отзывы

В данной статье рассмотрим к средству «Амбробене» инструкцию и аналоги.

Муколитики являются такими лекарственными средствами, которые способствуют выведению из дыхательных путей мокроты. Подразделяются они на следующие типы:

  • муколитики, обладающие непрямым действием (производят разжижение патологического секрета, который продуцируется трахеей и бронхами),
  • мукокинетики (положительно влияют на улучшение),
  • муколитики прямого воздействия.

«Амбробене» и аналоги – препараты, сочетающие в себе признаки мукокинетиков и муколитиков.

Специфика «Амбробене»

Главное действующее вещество препарата «Амбробене» – это гидрохлорид амброксола. Данное средство назначается для терапии хронических и острых болезней дыхательной системы.

У разных форм имеются слегка отличающиеся между собой противопоказания.

В инструкции по применению «Амбробене» в форме сиропа сказано, что главные противопоказания – это ранний период беременности, а также непереносимость индивидуального характера. Раствор для ингаляций не может использоваться при эпилептическом синдроме и язвенной болезни, а таблетки противопоказаны к применению детям до шестилетнего возраста.

Благодаря разнообразию форм лекарственного средства можно выбрать такой способ проникновения целебных компонентов в организм, а это является значительным преимуществом при покупке препарата (в особенности в детской терапии).

Во время применения могут отмечаться следующие побочные симптомы: аллергия, диспептические расстройства, гиперчувствительность и дисгевзия. Цена в среднем – от 119 до 262 рублей.

В числе главных синонимов и аналогов «Амбробене» выделяются следующие основные заменители:

Все они отличаются между собой по ряду характеристик.

«Амброксол»

Это средство представляет собой синоним «Амбробене», которые обладает тем же действующим веществом и применяется для лечения патологий дыхательной системы хронического характера.

  • «Амброксол-Виал», отличающийся разнообразием целебных форм: таблетки, сироп, растворы, капсулы. Может применяться с двухлетнего возраста (раньше тоже, но под строгим врачебным наблюдением).
  • «Амброксол Врамед», который выпускается только в виде сиропа, использовать его можно с года под врачебным контролем.
  • «Амброксол-Рихтер», производящийся в виде таблеток и сиропа. Последний может использоваться с первых дней жизни, а в виде таблеток – с шестилетнего возраста.
  • «Амброксол Ретард» – сироп, таблетки и капсулы (сироп используется также в виде раствора для внутреннего применения).

Точные дозы и способ применения определяются специалистом.

Достоинством являются разнообразие форм и цена. Именно поэтому, если нужен эффективный и недорогой препарат, идеальным вариантом является «Амброксол». Продолжим рассматривать аналоги «Амбробене».

«Лазолван»

Препарат «Лазолван» используется при разного рода респираторных патологиях: бронхоэктатическая болезнь, бронхит, легочные заболевания и бронхиальная астма.

Обладает сходным воздействием с «Амбробене». Главное действующее вещество – амброксол.

Препараты различаются следующими чертами:

  • Место производства («Лазолван» – в Греции, «Амбробене» – в Германии).
  • «Лазолван» имеет больше побочных эффектов и противопоказаний.
  • «Лазолван» имеет меньшее количество форм выпуска.
  • Препарат «Амбробене» назначается чаще как вспомогательный в процессе антибиотикотерапии.
  • «Лазолван» более безопасен в применении («Амбробене» может стать причиной бронхоспазма).
  • Побочные вещества («Лазолван» имеет больше ароматизаторов в составе).
  • «Лазолван», в отличие от «Амбробене», оказывает благотворное влияние на иммунитет (укрепляет его и назначается пациентам, которые часто болеют).

Главные преимущества «Лазолвана» – безопасность применения, разнообразные формы, воздействие на иммунную систему. Этот аналог «Амбробене» для детей подходит.

«Амброгексал»

Лекарственное средство «Амброгексал» является синонимом «Амбробене», обладает аналогичным влиянием и используется при болезнях дыхательных путей, сопровождающихся затрудненным отхождением мокроты.

Читать еще:  Чем лечить влажный кашель у взрослого: несколько советов

Лекарственные показания у него такие же, в то время как противопоказания несколько различаются: «Амброгексал» нельзя использовать во время кормления грудью. Перечень побочных симптомов больше у «Амбробене».

Выпускается в следующих формах: раствор для ингаляций и приема внутрь, таблетки и сироп.

В инструкции есть подробные сведения о способах использования и рекомендуемой дозировке для пациентов. Точное количество назначается врачом.

Стоимость ниже, чем у «Амбробене».

Основное достоинство – цена. К недостаткам относится многочисленность противопоказаний.

Но это самый популярный аналог «Амбробене» для ингаляций.

Препарат «АЦЦ», произведенный в Германии, отличается муколитической эффективностью. Он назначается при респираторных патологиях, сопровождающихся появлением вязкой мокроты (это в первую очередь хронические и острые бронхиты). Специфика и достоинство препарата – его эффективность. Связано это с тем, что он отличается тройным влиянием: кроме антиоксидантного и муколитического, он имеет также иммуномодулирующее и антитоксическое действие.

Его противопоказания такие же, как у «Амбробене», а также дополнительные: язвенные воспаления, харканье кровью, кормление грудью, беременность и синуситы. Препарат противопоказан до двух лет.

Побочные эффекты такие же, кроме возможности появления синдромов Лайелла или Стивенса-Джонсона, понижения агрегации (склеивания) тромбоцитов.

Форма выпуска очень важна, и «АЦЦ» отличается большим их количеством: сироп, гранулы, шипучие таблетки. Каждый тип имеет индивидуальную инструкцию.

Преимуществами являются стоимость и присутствие дополнительных показаний. К числу недостатков относятся более широкий перечень побочных эффектов и противопоказаний, а также возрастные ограничения.

Какие еще аналоги «Амбробене» существуют?

«Флавамед»

Препарат «Флавамед», произведенный в Германии, отличается сходным влиянием и таким же главным компонентом, как у «Амбробене». Показания к применению те же (лечение заболеваний дыхательной системы, при которых отхождение мокроты затруднено). Многофакторное влияние средства на органы дыхания усиливает его эффективность во время лечения. Специфика в том, что он может устранять воспалительный процесс в бронхах и не вызывает бронхоспазмов.

Производится в таких лекарственных формах, как таблетки и раствор. Сироп «Амбробене» может быть заменен «Флавамедом» (раствором) – детям его можно давать с двух лет после оказания помощи врача.

Преимуществом является разнообразие форм, широкий перечень воздействия, безопасность и цена.

Что входит в список аналогов дешевле «Амбробене»?

Более дешевые аналоги

В России также производятся следующие аналоги препарата: «Бронхоксол», «Бронхорус» и т. д. По эффективности они не уступают, однако имеют более низкую стоимость.

В большинстве своем аналоги таблеток «Амбробене» имеют главное показание – борьба с заболеваниями легких (хроническими и острыми), основным симптомом их выступает изнуряющий кашель.

Перечень побочных эффектов и противопоказаний приблизительно сходен: кормление грудью, детский возраст и беременность. Препараты имеют похожий состав (исключением являются вспомогательные вещества). Главные отличия – в цене и формах выпуска.

Заключение

Лекарственный препарат «Амбробене» можно заменить более дешевыми препаратами, эффективность которых может быть даже выше. Делать выбор нужно, основываясь на хороших отзывах специалистов и пациентов либо приобретая то, что есть в аптеке. Однако ни в коем случае нельзя заниматься самолечением (в особенности при болезнях ребенка), поскольку более низкая стоимость не всегда обозначает качественность. Стоит отметить, что описываемый нами препарат и его аналоги преимущественно имеют положительные отзывы. Именно поэтому следует отдавать предпочтение тому средству, которое будет более эффективно.

Читать еще:  Температура внутри организма человека

Мы рассмотрели инструкцию по применению и аналоги к «Амбробене».

Средства д/лечения простуды и гриппа Glenmark Аскорил экспекторант – отзыв

Будет ли эффект и когда? Чем лечить кашель? Применение у годовалого ребенка при обструктивном БРОНХИТЕ вызвало побочное действие. АНАЛОГ, схема лечения, полная инструкция в отзыве на Аскорил Сироп от кашля

В возрасте 1,5 лет у моего сына был первый обструктивный бронхит (ребенок проснулся от сухого, лающего кашля, стал дышать со свистом и сипом). А для малышей, особенно в возрасте до 3-х лет, такие ситуации очень (!) опасны и требуют незамедлительного вызова скорой помощи! Что мы и сделали.

Лечится обструктивный бронхит ингаляциями через небулайзер, но за неимением такого сыну прописали сироп Аскорил Экспекторант.

🔶 Цена за 100 мл лекарства колеблется от 200 до 380 рублей. Я покупала за 235.

🔶 Стоимость Аналога в 2 раза ниже, состав, эффект и результат один. Название лекарства – Джосет.

🔶 Производитель Гленмарк Фармасьютикалз Лтд (Насик), Индия;

🔶 Упаковка:

🔶 Объем 100 мл;

🔶 В комплекте имеется мерный стаканчик:

🔶 Бутылек из затемненного пластика с винтовой алюминиевой крышечкой. Открывается обычно, сделан без дополнительных защит от детей:

🔶 Цвет лекарства оранжевый.

КАК ПРИНИМАТЬ? ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

🔶 Исключительно по назначению врача.

🔶 В противопоказаниях ничего не сказано о новорожденных, детях до года, = разрешен к применению. НО! Отхаркивающие препараты нельзя давать детям до года, так как малыши не способны откашливать мокроту.

🔶 Врачи советуют последний прием лекарства делать до 18-00, чтобы мокрота «не задерживалась» в бронхах, не провоцировала бактериальную инфекцию.

🔶 Схема приема достаточно удобная: 3 раза в день.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА. ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ

Состав:

Отхаркивающее комбинированное средство. Оказывает бронхолитическое, отхаркивающее и муколитическое действие.

Бромгексин – Муколитическое средство

Простыми словами, оказывает отхаркивающее действие, способствует отхождению мокроты.

Гвайфенезин – Муколитическое средство

Разжижает мокроту, облегчает ее отделение, стимулирует бронхи к «откашливанию».

Сальбутомол – Бронхолитическое средство

Устраняет спазм бронхов, увеличивает жизненную ёмкость лёгких.

В целом да, так и есть. Аскорил нам помог, облегчил жизнь при бронхитах. 🔽🔽🔽

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АСКОРИЛА

1️⃣ У ребенка в 1,5 года при обструктивном бронхите

Было назначено следующее лечение:

Результат:

Кашель стал постепенно влажным, свист, сипение проходили в течение 10 минут после ингаляции (исключительно заслуга пульмикорта). Сироп Аскорил пришлось отменить, так как уже на второй день ребенок покрылся красными пятнами:

2️⃣ У взрослого при затяжном бронхите

После кормления грудью я привыкла обходиться без лекарств. Сначала был ларингит (пропал голос), t 37,3, затем появился кашель сухой, удушающий, особенно невозможно было по ночам. В аптечке остался Аскорил в сиропе с заканчивающимся сроком годности. После консультации с врачом было решено спасаться Аскорилом 10 мл * 3 р в д.

Результат:

  • Из сухого, неприятного кашель превратился в мокрый;
  • Уже в первые сутки после приема лекарства мокрота стала откашливаться!
  • Количество приступов кашля сократилось;
  • Ночью приступы сохранялись, но менее интенсивные.

Лекарства (почти полный бутылек) мне хватило на 4 дня. Уже буквально на 2 день приема я стала забывать его пить, так как кашель почти не беспокоил.

Основные ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ указала ниже

Сравнение лекарств

Что лучше АМБРОБЕНЕ или АСКОРИЛ ЭКСПЕКТОРАНТ: сравнение, различиия, отзывы

Препарат АСКОРИЛ ЭКСПЕКТОРАНТ
Препарат АМБРОБЕНЕ

АСКОРИЛ ЭКСПЕКТОРАНТ отзывы о препарате

Имя: татьяна борисова
Отзыв: нам назначили это лекарство от кашля,боюсь давать ребёнку.Летом сделали операцию на сердце(дмпп)а у этого препарата противопоказание при пороке сердца(((…….незнаю как быть

Имя: Анна
Отзыв: Поскольку ночной кашель не давал спать, выпила первые 10мл ночью, стало лучше раз уснула. Но через час примерно проснулась — сильная головная боль, зрачки увеличились, сильное головокружение, шатает, трясёт, проблемы со зрением появились, повысилось давление (средне) и дыхание стало очень частым. Стало страшно. Удушающего кашля не стало на эту ночь, но опять не спала, так как Побочные явления очень жестокие.

Имя: Ольга Зотова
Отзыв: После приема данного препарата была дикая тахикардия (140 в минуту), трясло, тошнило, бросало в пот, кружилась голова. Два дня не могла понять, что со мной, пока не сопоставила это состояние с приемом Аскорила. Перестала пить — все прошло. Сама врач-педиатр, назначаю его детям только при наличии бронхообструкции и отсутствии дома ингалятора.

Имя: иван вознесенский
Отзыв: Мне тоже прописали Аскорил по 1 десертной ложке 3 раза,после того,как приняла,стало внутренне всю трясти,руки трясутся,пульс учащен.

Имя: Александрина Георгиева
Отзыв: есть хоть один препарат который не имеет столько противопоказаний? что же тогда принимать для очищения бронхов и когда имеешь болезнь сердца .людмила.

Имя: Ди Фаритовна
Отзыв: что-то беспокоит головокружение. Голова кружится постоянно.

Имя: Елена Вьюшкина
Отзыв: Я пью aскорил сироп,мне хорошо помгет от кaшля и у меня нет побочных иффектов.

Имя: Лариса Колиева (Родионычева)
Отзыв: Прописали аскорил экспеторант,вчера все хорошо,сегодня желудок свело через полчаса после приема.Не знаю теперь,пить или нет.Камни в желчном,вроде нельзя,и пью бета- адреноблокаторы от давления.плюс возраст.Кто бы подсказал.К врачу в понедельник,боюсь уже пить.Сказала врачу,но…поликлиника платная,хочется доверять…

Имя: Дашенька Номировская
Отзыв: Маме посоветовали в аптеке , но у меня ревматизм , мне страшно его принимать но сильный кашель аж задыхаюсь . Что делать , мне можно его принимать?

Имя: Таня Сарафанова
Отзыв: А с какого возраста можно принимать ?

Купить Натуральные средства от простуды можно здесь

Промокод для скидки MAT6375

Имя: набор букв
Отзыв: несколько раз его прописывали, мало того что не помогал никогда, так еще и трясло потом после этого сиропа, сердце как бешеное билось.

Имя: Ольга пронина
Отзыв: Во первых нужно внимательно читать инструкцию, во вторых он при действительно сильном кашле с обструкцией. И на ночь его давать нельзя

Имя: Фима
Отзыв: Препарат конечно хорошо выводит мокроту, но побочные эффекты ужасны- тахикардия сильная и чувство страха угнетает, лучше заменить

Имя: Зоя Майснер
Отзыв: Жуткий сироп, очень много побочных эффектов.. Деткам лучше что-то вроде геделикса давать, чтобы вреда для здоровья не было.

Имя: Светлана Павлова
Отзыв: От кашля не сильно помогает, зато побочки пугают

АМБРОБЕНЕ отзывы о препарате

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector