Колдрекс, таблетки, 12 шт

Колдрекс, таблетки, 12 шт.

Пожалуйста, перед тем как купить Колдрекс, таблетки, 12 шт., сверяйте информацию о нём с информацией на официальном сайте компании-производителя или уточняйте спецификацию конкретной модели с менеджером нашей компании!

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов.

Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар.

Инструкция по применению

Действующее вещество

Лекарственная форма

Производитель

Состав

1 таб.парацетамол500 мгкофеин25 мгфенилэфрина гидрохлорид5 мгтерпингидрат20 мгаскорбиновая кислота (вит. С)30 мг

Вспомогательные вещества: крахмал растворимый, крахмал кукурузный, повидон, калия сорбат, натрия лаурилсульфат, краситель, стеариновая кислота, тальк.

Фармакологическое действие

Колдрекс – комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Действие препарата обусловлено его активными веществами:

  • парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие.
  • фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание.
  • кофеин оказывает общетонизирующее действие.
  • аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Показания

Устранение симптомов гриппа, ОРВИ, таких как:

  • повышенная температура;
  • головная боль;
  • озноб;
  • боль в суставах и мышцах;
  • ощущение заложенности носа;
  • боли в пазухах носа и в горле.

Противопоказания

  • генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;
  • заболевания системы крови;
  • тяжелые нарушения функции печени или почек;
  • тиреотоксикоз;
  • сахарный диабет;
  • детский возраст до 6 лет;
  • артериальная гипертензия;
  • одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами;
  • повышенная чувствительность к ингредиентам, входящим в состав препарата.

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

Иногда: аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Редко: нарушения картины крови.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксической действие.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота,

Со стороны сердечно-сосудистой системы: головная боль, незначительное повышение АД и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

Взаимодействие

Не следует назначать пациентам, принимающим или принимавшим на протяжении 2 последних недель ингибиторы МАО. Нельзя комбинировать с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами и др. парацетамолсодержащими препаратами.

Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Читать еще:  Разница между ультразвуковым и компрессорным ингалятором

Метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин – снижает.

Как принимать, курс приема и дозировка

  • Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 таб. до 4 раз/сут.
  • Детям в возрасте 6-12 лет – по 1 таб. до 4 раз/сут.

Нельзя превышать рекомендуемую дозу. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, следует обратится к врачу.

Передозировка

В случае передозировки необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью, даже при хорошем самочувствии.

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии. Через 1-2 суток могут определяться признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Лечение: сделать промывание желудка в течение первых 4 ч после приема препарата, далее проводить симптоматическую терапию. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

Специальные указания

Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата Колдрекс может вызвать раздражительность и нервное напряжение.

Во избежание токсического поражения печени пациентам, принимающим препарат Колдрекс, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

Форма выпуска

Условия хранения

Срок годности

Бренд

Условия отпуска из аптек

Выбор Колдрекс, таблетки, 12 шт.. Производитель Колдрекс, таблетки, 12 шт.. Правильное использование Колдрекс, таблетки, 12 шт.. Колдрекс, таблетки, 12 шт. найти на сайте. Профилактика Колдрекс, таблетки, 12 шт.. Лучшая цена за Колдрекс, таблетки, 12 шт.. Для чего нужен Колдрекс, таблетки, 12 шт.? Возьми просто Колдрекс, таблетки, 12 шт..

препарата, Колдрекс, кислота, печени, препарат, приема, Условия, системы, следует, действия, пациентам, назначать, оказывает, Производитель, принимающим, Нельзя, принимать, после, Состав, случаях, вещество, крови, нарушения, поражения, может, крахмал, тошнота, стороны, рекомендуется, форма, хранения, годности, Парацетамол, Фенилэфрин, выпуска

Колдрекс ® (Coldrex ® ) инструкция по применению

Владелец регистрационного удостоверения:

Произведено:

Контакты для обращений:

Лекарственная форма

рег. №: П N015713/01 от 24.06.09 – Бессрочно Дата перерегистрации: 30.06.17

Колдрекс ®

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Колдрекс ®

Таблетки капсуловидные, двухслойные, один слой оранжевого цвета, другой слой белого цвета; оранжевый слой может содержать белые включения; белый слой может содержать оранжевые включения; с маркировкой “Coldrex” в виде тиснения на одной стороне.

1 таб.
парацетамол 500 мг
кофеин 25 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
терпингидрат 20 мг
аскорбиновая кислота* 38 мг

* аскорбиновая кислота, покрытая этилцеллюлозой (1.2%); это количество включает избыток 8 мг для поддержания количества аскорбиновой кислоты в заявленных пределах в течение всего срока годности.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный – 103.5 мг, крахмал прежелатинизированный – 30 мг, тальк – 12.47 мг, стеариновая кислота – 6.24 мг, повидон – 4 мг, калия сорбат – 0.8 мг, натрия лаурилсульфат – 0.8 мг, краситель солнечный закат желтый (Е110) – 0.4 мг.

6 шт. – блистеры (2) – пачки картонные.
12 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, кофеин оказывает общетонизирующее действие, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Фармакокинетика

Показания препарата Колдрекс ®

Устранение симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как:

  • повышенная температура;
  • головная боль;
  • озноб;
  • боль в суставах и мышцах;
  • ощущение заложенности носа;
  • боли в пазухах носа и в горле.

Открыть список кодов МКБ-10

Код МКБ-10 Показание
J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная
J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом сезонного гриппа
R50 Лихорадка неясного происхождения
R51 Головная боль

Режим дозирования

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 таб. до 4 раз/сут. Детям в возрасте 6-12 лет – по 1 таб. до 4 раз/сут.

Нельзя превышать рекомендуемую дозу. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, следует обратится к врачу.

Побочное действие

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

Парацетамол редко оказывает побочное действие.

Иногда: аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Редко: нарушения картины крови.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксической действие.

Фенилэфрин может вызывать:

Со стороны пищеварительной системы: тошнота,

Со стороны сердечно-сосудистой системы: головная боль, незначительное повышение АД и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

Колдрекс таблетки 12 шт.

Инструкция по применению

Латинское название

Форма выпуска

Владелец/регистратор

ГлаксоСмитКляйн Хелскер, АО

Международная классификация болезней (МКБ-10)

Фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, кофеин оказывает общетонизирующее действие, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Фармакокинетика

Показания

Устранение симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как:

— боль в суставах и мышцах;

— ощущение заложенности носа;

— боли в пазухах носа и в горле.

Противопоказания

— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;

— заболевания системы крови;

— тяжелые нарушения функции печени или почек;

— одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами;

— повышенная чувствительность к ингредиентам, входящим в состав препарата.

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

Парацетамол редко оказывает побочное действие.

Иногда: аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Редко: нарушения картины крови.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксической действие.

Фенилэфрин может вызывать:

Со стороны пищеварительной системы: тошнота,

Со стороны сердечно-сосудистой системы: головная боль, незначительное повышение АД и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

Передозировка

В случае передозировки необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью, даже при хорошем самочувствии.

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии. Через 1-2 суток могут определяться признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Лечение: сделать промывание желудка в течение первых 4 ч после приема препарата, далее проводить симптоматическую терапию. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

Особые указания

Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата Колдрекс ® может вызвать раздражительность и нервное напряжение.

Во избежание токсического поражения печени пациентам, принимающим препарат Колдрекс ® , следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

Использование в педиатрии

Без консультации врача нельзя применять препарат у детей до 6 лет.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector